При соответствующем уходе, срок эксплуатации изделий из ПВХ (поливинилхлорид) может достигать многие десятки лет. Правильный выбор профессионального производителя пластиковых окон предоставит Вам возможность на длительное время забыть об их обслуживании, ведь они не только будут отделять помещение от внешней среды, но и сохранять и накапливать тепло в помещении, защищать от различных посторонних неприятных шумов и воздействия прямых солнечных лучей. Их достоинства привлекают большое количество людей, для которых комфорт и уют очень важны.

Характеристики изделий из ПВХ профиля

Оконный профиль, как известно, вырабатывается из поливинилхлорида (далее - ПВХ), этот особый материал был выработан еще в 1912 году в одной из лабораторий Германии. В той же лаборатории в 50-е годы ушедшего века уже появились и самые первые окна и двери из ПВХ. Полученный химически полимер вырабатывают из нефти и обычной поваренной соли, добавляя различные присадки. По применяемому в наше время отечественному ГОСТу, ПВХ-профиль сейчас должен изготавливаться из не менее 80% очищенного полимера ПВХ, получается - без втор сырья, и 20% специализированных добавок и присадок, которые, стоит заметить, очень дороги в своей себестоимости. Оконный и дверной профиль с включением импортных присадок (в основном они завозятся из Германии и Австрии) отличаются наилучшим качеством.

Теплоизоляция профиля из ПВХ

Если сравнивать пластиковые окна с деревянными, то можно выявить, что коэффициент теплоизоляции даже у самых бюджетных пластиковых окон и дверей заметно выше из-за полной герметичности каждого стеклопакета, которая осуществляется за счет надежной системы уплотнителей. Потеря тепла будет минимальной, если в доме установлены именно пластиковые окна.

Звукоизоляция профиля из ПВХ

При сравнении, даже в самых недорогих пластиковых окнах, профиль которых состоит из одной камеры, звукоизоляция, выше почти в 3 раза, чем у обычных деревянных, а в 2-х и 3-камерных стеклопакетах, внешние посторонние шумы и вовсе не могут проникнуть в помещение или офис. Эта характеристика делает наши пластиковые окна и двери с несколькими камерами идеальным и единственным выходом для тех, кто проживает или работает в непосредственной близости к раздражающим источникам постоянного внешнего шума – это автомобильные дороги, людные улицы и т.п.

Звукоизоляция профиля из ПВХ

Долговечность профиля из ПВХ

Хотя пластиковые окна существуют, относительно, и не так давно, но их уже успели проверить на долговечность в специальных лабораторных условиях, на стендах, с применением специального высокочувствительного оборудования. Испытания, которые проводились по существующим методикам, выявили, что в зональных климатических условиях юга России, пластиковое окно или дверь будут сохранять свои свойства внешний вид не менее 45 лет. Наши пластиковые окна и двери так же способны противостоять большой амплитуде колебаний годовых температур и воздействию внешних неблагоприятных экологических факторов и климатических условий на протяжении всего указанного в гарантии срока эксплуатации.

Эстетичность и комфорт профиля из ПВХ

Что касается этой характеристики, то здесь окнам и дверям из поливинилхлорида просто нет никаких конкурентов! Пластиковые изделия не деформируются, не трескаются и не изменяют свой заводской цвет на протяжении всего срока их эксплуатации, они так же не требуют никакой ежегодной окраски внутренней части или утепления. Плановый уход за ними не требует от владельца никаких усилий как физических, так и финансовых. Благодаря этим свойствам ПВХ-профиля и всем современным технологиям, появилась, так же, возможность изготавливать различные по цвету, текстуре и форме рамы. Правильно выбранные оконные и дверные рамы могут стать неотъемлемой частью любого современного интерьера и привнести эстетику в комнату или офис как изнутри, так и снаружи.

Безопасность профиля из ПВХ

Это очень важный фактор. Окна и двери полностью пожаробезопасны и, при этом, экологически чисты и безвредны. Применяемые при их производстве материалы и компоненты не поддерживают процесс кислородного горения.

Экономичность профиля из ПВХ

Вы задумывались о том, как много тепла уходит через старые окна на улицу зимой? Возможность эффективного теплосбережения нашими изделиями и долгий срок их гарантийной службы позволяют сделать очевидный вывод о быстрой и полной окупаемости наших изделий из ПВХ профиля. Подводя итоги, можно смело заявить, что пластиковые окна от компании Мастер-Пласт – это, пожалуй, идеальное соотношению цена / качество.

МастерПласт работает с проверенными брендами

EcoLine
KBE
Moller
Nabco
Novotex
Roto
Maco
Vorne
Rehau
Alutech
Sial
Krauss