Системы пластиковых окон и дверей из ПВХ могут успешно сочетаться с любым фасадом здания или внутренней отделкой, благодаря возможности применения любых цветов и текстур. Процесс нанесения специальной цветной пленки на поверхность профиля называется ламинацией, а сам профиль становится – ламинированным. Компания МастерПласт предлагает широкую гамму цветов для ламинации профиля и аксессуаров из ПВХ и алюминия, которая позволит воплотить самые смелые дизайнерские и архитектурные решения.

Следует заметить, что технология нанесения ламинационной пленки позволяет ламинировать внутреннюю и лицевую поверхности профиля отдельно, что дает преимущество использовать, например, белый цвет внутри и любой выбранный – снаружи (и наоборот), не нарушая общей композиции изделия. Основу так же можно оставить стандартно белой, или использовать специальный профиль со светлой или темной «карамельной» основой.

Весь процесс ламинации профиля из ПВХ проходит в следующем порядке: профиль сначала нагревается, после чего покрывается специальным клеем, затем при помощи нажимных роликов на профиль наклеивается плёнка, закрепляемая под действием химической реакции с клеем. Данная операция проходит в полностью автоматическом режиме на специальном станке, что полностью исключает брак и неточности в работе.

Процесс ламинации ПВХ профиля

На сегодняшний день ламинирование окон из дверей из ПВХ достаточно распространено, благодаря относительно простому, но надежному способу нанесения декоративной поверхности, а сама наносимая ламинационная пленка может имитировать различные покрытия, в том числе и дерево любых пород, цвет которого можно выбрать по специальному каталогу.

Популярные цвета ламинации ПВХ профиля

Самыми распространенными цветами для ламинации являются текстуры таких распространенных деревьев как дуб различных цветовых оттенков от светлого (натуральный дуб или золотой дуб) до темного (мореный дуб), сосна, орех, махагони и другие. При необходимости можно использовать однотонную пленку любого другого цвета.

Ламинация, применяемая при производстве окон и дверей компании МастерПласт обладает исключительной устойчивостью к атмосферным воздействиям без какого-либо дополнительного ухода на протяжении всего срока эксплуатации изделий. Таким образом, пленка для ламинирования:

  • сертифицирована и полностью безопасна по своим экологическим характеристикам;
  • исключительно устойчива к атмосферным осадкам и механическим воздействиям;
  • может эксплуатироваться в широком диапазоне колебаний температуры;
  • устойчива к воздействию ультрафиолетового излечения;
  • при необходимости легко моется обычным мыльным раствором.

МастерПласт работает с проверенными брендами

EcoLine
KBE
Moller
Nabco
Novotex
Roto
Maco
Vorne
Rehau
Alutech
Sial
Krauss